Назад к списку статей

Макет железной дороги в музее Miniatur Wunderland - часть настоящего мира с инфраструктурой

Какой ребенок в детстве не мечтал о собственной миниатюрной копии железной дороги?! Да и многие взрослые приходят в восторг, видя как вагончики движутся по рельсам, проезжая мосты, тоннели, подавая сигналы.

Макет железной дороги

Для кого то эти метания стали хобби и смыслом жизни. И братья Браун из Гамбурга именно такие мечтатели. Они стали создателями самого большого макета железной дороги в мире! И увидеть это великолепие вживую можно в музее Miniatur Wunderland (Миниатюрная страна чудес), находящегося в Гамбурге.

Это не просто гигантский макет с железнодорожным полотном, это часть настоящего мира с развитой инфраструктурой, воссозданная в миниатюре.У посетителей музея есть возможность попутешествовать по разным регионам, ландшафтный макет состоит из нескольких секций: Центральная Германия, Австрия, Кнуффиген, Гамбург, США, Скандинавия, Швейцария, Италия. В них гармонично расположилось около 15 000 м. железнодорожных путей, более 1 000 поездов и 10 000 вагонов, также семафоры, светофоры, автомобили, здания, фигурки людей и животных.

Макет железной дороги с поездом

Особое внимание уделили ландшафту, были воспроизведены уникальные пейзажи. Проезжая Америку можно увидеть гору Рашмор и Большой Каньон. В Швейцарии состав проезжает мимо горы Маттерхорн. А доехав до Скандинавии полюбоваться видами фьордов и рассмотреть огромный лайнер. Скалистые горы, леса, тоннели с водопадами и озера, всё это восхищает и вызывает неподдельный интерес к дальнейшему изучению макета. Вы только вдумайтесь, на макете размещено порядка 130 000 деревьев.

Также железнодорожный макет оснащен интерактивными элементами. В нем все движется, крутиться и светится. На макете расположилось почти 400 000 светодиодов. Особенно зрелищно выглядит смена дня и ночи. В течении 15 минут проходят сутки. Причем происходит это постепенно и незаметно, но в какой то момент понимаешь, что наступает вечер и ночь.

Но даже не масштабы макета поражают воображение, а то насколько реалистично воссозданы элементы. Каждая фигурка человека и животного, вагоны и машины, деревья и скалы проработаны до мельчайших подробностей.

Воплощать свою мечту братья Браун начали в 2000 году и по настоящее время его продолжают дополнять различными секциями. Этот грандиозный макет настолько велик, что обслуживает его не одна сотня человек.

Если вы давно мечтали приобрести не просто железную дорогу, а настоящее произведение искусства, как макет в музеи Miniatur Wunderland, то обращайтесь в Макетную мастерскую «Velesart».

Закажите сейчас бесплатный расчет! В течение 1 часа вы получите коммерческое предложение Рассчитайте макет

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных


Рассчитайте макет



Узнайте, сколько стоит макет

Нет точных чертежей?

Не проблема!

Получите точную 3d модель вашего будущего макета всего от 10000 руб. уже через 2 дня.

Подробнее
Точная 3D модель макета
«...особенно важным для нас было соблюдение сроков и высокое качество изделий...»
Отзыв о компании Velesart от ОАО СКБК
ОАО «СКБК» генеральный директор
Заграй В. Н.
Тел.: 8 (812) 322-23-77
Читать все отзывы