Назад к списку статей

Макеты стадионов и спортивных комплексов

Макет спортивного комплекса – это уменьшенная копия реально существующего или будущего спортивного сооружения. В макетной мастерской «Velesart» макеты подобного типа чаще всего заказывают проектные организации. Также макет такого типа потребуется профильным государственным учреждениям.

Спортивная площадка

Для чего нужен макет спортивного объекта

Организации заказывают миниатюры строящихся спортивных объектов в первую очередь для рекламных целей. Чтобы как наглядно показать, заинтересовать и как можно больше привлечь инвесторов в свой проект. Также подобный макет необходим для отчетов перед руководящими структурами. И конечно, в качестве дорогого презента по окончании строительства. Макет спортивного комплекса станет уникальным элементом дизайна офиса или ценным экспонатом корпоративного музея.

На макетах показывают где будет располагаться тот или иной объект комплекса (например, раздевалки для спортсменов, трибуны для зрителей, основные и запасные выходы, лестницы), в каких направлениях по стадиону будет двигаться поток зрителей. Макет до начала возведения комплекса позволяет оценить преимущества и недостатки будущего объекта строительства. Для этого и создается трехмерная модель.

Макет спортивного комплекса

Особенности макетов спортивных сооружений.

Заказывая макет спортивного объекта в мастерской «Velesart», заказчики как правило хотят видеть высокую степень детализации. Обычно получаются макеты достаточно больших размеров и состоят из нескольких модулей. Которые могут быть разборными. При изготовлении макета учитывается рельеф местности, делают разрезы сооружения, показывающие освещение, интерьеры и планировку, также делается съемная кровля. Также проектируется внешнее освещение, возможна настройка эффекта смены дня и ночи, чтобы понять как будет выглядеть будущий объект в темное время суток.

Предварительно созданный макет позволит уберечь от ошибок в строительстве ещё на этапе проектирования, а это значит, что заказчик значительно сэкономит финансовые затраты.

Закажите сейчас бесплатный расчет! В течение 1 часа вы получите коммерческое предложение Рассчитайте макет

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных


Рассчитайте макет



Узнайте, сколько стоит макет

Нет точных чертежей?

Не проблема!

Получите точную 3d модель вашего будущего макета всего от 10000 руб. уже через 2 дня.

Подробнее
Точная 3D модель макета
«...была изготовлена 3д модель с наглядным расположением всех объектов...»
Отзыв о компании Velesart от Фонд Природа
Фонд «Природа» президент фонда
Абдуселимов М. А.
Тел.: 8 (495) 642-32-83
Читать все отзывы